1
0
Депутат Жогорку Кенеша Ирина Карамушкина(СДПК) считает необходимым сменить все руководство Министерства образования и науки.
Парламент 13 октября рассматривает ратификацию соглашения между Кыргызстаном и Европейским союзом, предполагающего выделение гранта в 36 млн евро на сферу образования.
Депутат отметила, что основным поглотителем бюджета и инвестиций является сфера образования.
«В Минобразования направляются гранты, кредиты, но мы не видим результата. Чтобы провести реформу в сфере образования, надо сменить все административное руководство Минобразования. Там работают консерваторы, и сменить что-то сложно, но, может, все-таки возможно», - сказала И.Карамушкина.
На что статс-секретарь ведомства Калысбек Шадыханов ответил, что парламентарий была заместителем министра образования. «Вы являетесь специалистом, лучше знаете», - добавил он.