ВЫСКАЗЫВАНИЕ

0

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
ПОДДЕРЖИВАЮТ

0

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ

Дата

2016-11-16

Заявила, что на одной из станций Кыргызгидромета есть люди, которые используют наркотические вещества

В Жогорку Кенеше сомневаются в том, что директор Кыргызгидромета Замирбек Итибаев произвел ремонт на станции «Байтик» на 280 тыс. сомов.

Парламент на заседании 16 ноября рассматривает законопроект, предусматривающий выплату поощрения лицам, сообщившем о коррупционных преступлениях.

Как сообщила депутат Ирина Карамушкина (СДПК), ей поступило письмо от сотрудника метеостанции.

«Ко мне поступило письмо с жалобой на директора Кыргызгидромета З.Итибаева. Была информация, что он провел ремонтные работы на станции «Байтик» на 280 тыс. сомов. Однако, сотрудник станции пишет, что не было сделано никакого ремонта. Более того, на станции имеет место пьянство и есть люди, которые используют наркотические средства. После того, как он написал письмо, его избили и есть факты, говорящие о том, что он был избит, а его жену увольняют. Идет преследование лица, сообщившего о коррупционных преступлениях. Сейчас в проекте закона усилена защита лиц, сообщивших о таких преступлениях. Я поддерживаю это. Многие граждане бояться сообщить о таких преступлениях, потому что боятся, что чиновник отмажется, а его уволят», - сказала она.