Депутаты требуют от премьера отчета о расходах на борьбу с COVID-19

Депутаты требуют от премьера отчета о расходах на борьбу с COVID-19

Ряд депутатов потребовали, чтобы на заседании Жогорку Кенеша присутствовал премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев. Отметим, что сегодня, 30 апреля, депутаты обсуждают карантинные мероприятия и жизнь страны в условиях пандемии.

Депутат из фракции «Онугуу-Прогресс» Исхак Масалиев предложил пригласить премьер-министра, так как сегодня в повестке дня стоят важные вопросы, решение которых требует присутствие главы правительства.

«По бюджету предоставляют совершенно разные данные. Надо разобраться» — добавил он.

По словам депутата Жогорку Кенеша от фракции «Ата Мекен» Натальи Никитенко, ранее принимались решения комитетов по выделению средств и мерам поддержки соотечественников за рубежом. Она спросила, какие меры будут предприняты для их возвращения. Кроме того, депутаты потребовали предоставления четкого антикризисного плана, который никак не могут добиться.

«Мы только читаем о нем из СМИ со ссылкой на разных вице-премьеров. Премьер-министр должен представить сегодня четкий антикризисный план, в том числе информацию — полную — по поступившим средствам как от международных доноров, так и с единого счета», — высказалась Никитенко.

На 30 апреля выявлено 17 новых случаев заражения коронавирусом. Итого — 746. Из больниц за весь период выписаны 462 человека. Умерли восемь человек.

Источник: https://kaktus.media/412002
Комментарии

Комментариев нет, будьте первым кто оставит комментарий!

Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!