СДПК сторонников Атамбаева обвинила власти в попытках расколоть партию

СДПК сторонников Атамбаева обвинила власти в попытках расколоть партию

«Власть в Кыргызстане занимается спасением своего режима, а не страны» — такое заявление сегодня, 30 апреля, распространил секретариат Социал-демократической партии Кыргызстана сторонников Атамбаева.

В партии считают, что власть в Кыргызстане готовится к предстоящим парламентским выборам в ущерб «спасению страны». В заявлении, в частности, упоминается инициатива депутата Курманкула Зулушева, касающаяся проведения осенью этого года референдума по изменению Конституции.

Кроме этого, авторы заявления обвиняют власти в нарушении требований карантина при проведении судебного процесса по кой-ташским событиям, а также при переводе экс-премьер-министра Сапара Исакова из СИЗО в СИЗО-1, а затем в колонию общего режима.

В партии также заявляют, что «Белый дом» разделил общественные объединения «Айколь Ала-Тоо», «Эр теги» и пытается внести раскол внутри СДПК, «очерняя сильных и твердых в своих позициях партийцев».

В заключение СДПК требует от руководства страны «прекратить разделять партию, преследовать ее членов и начать уже работать в условиях, когда страна столкнулась с реальной угрозой».

Источник: https://kaktus.media/412000
Комментарии

Комментариев нет, будьте первым кто оставит комментарий!

Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!