Слово не воробей. Высказывания депутатов, которые вызывали смех, удивление и возмущение у избирателей

Слово не воробей. Высказывания депутатов, которые вызывали смех, удивление и возмущение у избирателей

Накануне вице-спикер Жогорку Кенеша  Мирлан Бакиров в передаче «Парламентаризм сабактары», отвечая на вопросы ведущего, заметил, что в последнее время наблюдается целенаправленная дискредитация парламента.

Бакиров не исключает, что, возможно, таким образом определенные политические силы пытаются искусственно создать фон для роспуска парламента.

Депутат, отвечая на вопросы ведущего, согласился с тем, что в социальных сетях, а также в определенных СМИ целенаправленно интепретируют в негативном русле инициативы депутатов.

Доля правды в словах Бакирова есть, в этой связи депутатам стоит прежде чем озвучивать те или иные инициативы обдумать все за и против.

Редакция Barometr.kg  решила вспомнить, какие высказывания депутатов шестого созыва удивляли, забавляли и  возмущали народ.

Ровно год назад депутат парламента Камчыбек Жолдошбаев заявил, что ему стыдно за коллег и помощников, которые приезжают  на работу  в Жогорку Кенеш на маршрутке.

«Мне стыдно, когда депутаты приезжают на маршрутках и заходят в Жогорку Кенеш. В такие минуты я надвигаю на глаза кепку”, — заявил он. Его высказывания  в свое время активно обсуждали в СМИ и социальных сетях. Благодаря своим словам депутат получил прозвище самого стыдливого народного избранника.

Но в последнее время  самому стыдливому депутату парламента Камчыбеку Жолдошбаеву уже не до коллег, которые ходят пешком. С наступлением холодов ему не дают покоя хищные животные, точнее, волки. Он ведет с ними большую войну. И чтобы победить противников, ему нужна тяжелая артиллерия.

Вопрос отстрела четвероногих животных он поднимает почти на каждом заседании парламента и все время советует правительству отстреливать их то с вертолета, то с танка. Неудивительно, если на следующей неделе депутат предложит отстреливать их с самолета или попросит ввести армию против волчьих сил.

Коллега Жолдошбаева Тазабек Икрамов  пошел еще дальше и  потребовал вернуть  KG-номера на его личный автомобиль. Депутат считает, что иначе его не узнают избиратели в регионах.

«Избиратели должны знать, что приехал депутат. Мы сдали все номера. Может быть, нам их вернут, и мы прикрепим их на личные машины?» — предлагал в свое время депутат.

Не забыла общественность инициативу Тазабека Икрамова  повысить тарифы на электроэнергию.

Он требовал, чтобы горожане платили больше из-за того, что у них есть отопление и горячая вода. Депутат считал  нечестным, что в городах и селах абоненты платят по единым правилам и тарифам.

«Каждый  должен платить за комфорт. Если вы в села горячую воду и тепло не поставляете, почему тогда заставляете людей платить, как в городах?» — задавался вопросом депутат.

Депутат Жогорку Кенеша Таабалды Тиллаев  и вовсе предлагал  пересмотреть пенсионное законодательство страны. По мнению Тиллаева,  Кыргызстан «превращается в страну пенсионеров». Ему не понравилось, что пенсионеры получают пенсию, да еще  работают и получают зарплату.  Видимо, депутату невдомек, что пожилые люди в преклонном возрасте работают не от хорошей жизни.

«Пусть  пенсионеры получают либо зарплату, либо пенсию. Нужно срочно решать вопрос. 40 тысяч человек – это много», — считает он.

Комментарии

Комментариев нет, будьте первым кто оставит комментарий!

Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!