Жогорку Кенеш рассказал про написанное с ошибками письмо спикера

Жогорку Кенеш рассказал про написанное с ошибками письмо спикера

Жогорку Кенеш признал, что письмо спикера Дастана Джумабекова в адрес премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева подлинное и в тексте действительно содержались ошибки.

«В Аппарате Жогорку Кенеша завершена проверка, связанная с распространенным в социальных сетях документом (№6-993/19). К сожалению, необходимо признать, что в данном письме были допущены грубые ошибки», — сообщили в пресс-службе парламента.

Копия письма была распространена на минувшей неделе в социальных сетях. Пользователи отметили ряд грубых ошибок в тексте, что вызвало волну обсуждения.

В Жогорку Кенеше пояснили, как такое стало возможным.

«Этот документ не был написан собственноручно самим Торага. Данный документ был подготовлен сотрудником соответствующего отдела Аппарата парламента, на котором была поставлена подпись спикера с помощью факсимиле Торага Жогорку Кенеша. Отметим, что спикеру парламента в день на подписание направляются сотни документов, среди которых, большая доля писем, имеющая рекомендательный характер. В связи с большой нагрузкой или срочностью документов, Торага поручает помощникам и другим специалистам ставить факсимиле на подобные документы», — сообщили в пресс-службе.

Сотрудник, ответственный за допущенные ошибки в письме, понесет соответствующее наказание, добавили в парламенте.
Подробнее: kg.akipress.org/news:1498718?f=cp

Комментарии

Комментариев нет, будьте первым кто оставит комментарий!

Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!